Ueffeln Wir in Ueffeln und Balkum Balkum

Vereins-, Körperschafts- und ehrenamtliche Arbeit
in Ueffeln-Balkum

Im Kirchspiel Ueffeln-Balkum sind viele Vereine, Verbände und Institutionen aktiv.

Die aktuellen Beiträge der einzelnen Vereine in unserer Dorfzeitung
“Wir in Ueffeln und Balkum” erhalten Sie beim Download der PDF-Datei.

Arbeitsgemeinschaft der örtlichen Verein (AG)

Ortsbürgermeister Wilhelm Clausing
Am Gehnesch 3
49565 Bramsche
Telefon (05465) 662
E-Mail w.clausing@t-online.de

 

 

St. Marien Gemeinde

Pastorin Annika Hilker
Dorfstraße 44
49565 Bramsche
Telefon (05465) 641
E-Mail kg.ueffeln@evlka.de

 

 

Ev. luth. Kindertagesstätte St. Marien Ueffeln

Kindergartenleiterin Lisa Heller
Zum Steinbruch 1
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2031096
E-Mail kita-ueffeln@ev-kitas-bramsche.de

Ev. luth. Kindertagesstätte - Elternrat

Betty Eilers
An der Hasenheide 17
49565 Bramsche
Mobil (0176) 21604056
E-Mail eilers.bettina@web.de

Grundschule Ueffeln

Schulleiterin Heike Riddering
Am Sportplatz
49565 Bramsche
Telefon (05465) 510
E-Mail gs-ueffeln@t-online.de

Grundschule Ueffeln - Elternbeirat

Nina Kloskowski
Stiegte 25
49565 Bramsche
Telefon (05465) 3123825
E-Mail familie.kloskowski@gmail.com

 

 

Ferienspaßteam

Swanje Berkensträter
Dorfstraße 48
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2247
E-Mail berkenstraeter@aol.com

Nicole Büschen
Im Plaggen 28A
49565 Bramsche
Mobil (0171) 9572023
E-Mail nicolebueschen@gmail.com

Nadine Glöggler-Jocksch
Ulrichs Kamp
49565 Bramsche
Telefon (05465) 3121894
E-Mail nadine.gloeggler-jocksch@web.de

Imke Krug
Fliederstraße 5
49565 Bramsche
Telefon (05464) 968820
E-Mail imke-krug@web.de

Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr
Ueffeln-Balkum

Axel Clausing
Stiegte 23
49565 Bramsche
Telefon (05465) 486
E-Mail axel.clausing@web.de

Förderverein der Grundschule Ueffeln/Balkum e.V.

Nicole Schmees
Im Plaggen 13
49565 Bramsche
Telefon (05465) 203829
Mobil (0151) 08959641
E-Mail nicole.schmees@icloud.com

Freundeskreis Freibad Ueffeln e.V.

Andreas Bettenbrock
Am Sportplatz 7
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2449
E-Mail andreasbettenbrock@gmx.de

Heimatverein Ueffeln-Balkum e.V.

Gert Borcherding
Am Sägewerk 10
49565 Bramsche
Telefon (05464) 1259
E-Mail gert.borcherding@web.de

Jagdgemeinschaft Ueffeln

Arndt Eggelmeyer
Balkumer Grenzweg 17
49565 Bramsche
Telefon (05461) 7084383
E-Mail arndt.eggelmeyer@osnanet.de

Jagdgemeinschaft Balkum

Gert Großterlinden
Am Steinwerk 5
49565 Bramsche
Telefon (05464) 1516

Jagdgenossenschaft Ueffeln

Frank Schuckmann
Dorfstraße 58
49565 Bramsche
Telefon (05465) 209282
E-Mail tischlerei.schuckmann.gmbh@osnanet.de

Landfrauenverband Ueffeln-Balkum e.V.

Ursula Rövekamp
Balkumer Straße 30
49565 Bramsche
Telefon (05464) 1804

Lichtblick aller Pfoten e.V.

Dr. Corinna Hinterding
Stiegte 9
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2031348
E-Mail c.hinterding@lichtblickallerpfoten.de

Ortsfeuerwehr Ueffeln-Balkum

Ortsbrandmeister Julian Tiemeyer
Am Freibad 14
49565 Bramsche
(0151) 15724584
E-Mail tiemeyer@feuerwehr-bramsche.org

Reit- und Fahrverein Ueffeln-Balkum e.V.

Stephanie Terstegge
Steingräberweg
49565 Bramsche
(05465) 1652
E-Mail s-terstegge@t-online.de

Schützenverein Ueffeln-Balkum e.V.

Präsident Thomas Kühl
Dorfstraße 22
49565 Bramsche
Telefon (05465) 9017
E-Mail kuehlthomas@gmx.de

Seniorennetzwerk “Kleine Hilfen”

Agnes Clausing
Stiegte 23
49565 Bramsche
Mobil (0152) 56 77 47 55
E-Mail agnesclausing@web.de

Sozialverband Deutschland (SoVD)

Günter Eggelmeyer
Am Wickelsberg 5
49565 Bramsche
Telefon (05465) 861
E-Mail guenter-eggelmeyer@osnanet.de

TSV Ueffeln e.V.

Klaus Strunk
Im Plaggen 23
49565 Bramsche
Telefon (05465) 364
E-Mail klausundmarliesstrunk@osnanet.de

 

 

Ortsbürgermeister Ueffeln

Wilhelm Clausing
Am Gehnesch 3
49565 Bramsche
Telefon (05465) 662
E-Mail w.clausing@t-online.de

Ortsvorsteher Balkum

Gert Borcherding
Am Sägewerk 10
49565 Bramsche
Telefon (05464) 1259
E-Mail gert.borcherding@web.de

 

 

Bündnis 90 / Die Grünen (siehe Politik)

Reinhold Wübben
Frersings Hof 2B
49565 Bramsche
Telefon (05465) 205480
E-Mail dakyrein@web.de

 CDU (siehe Politik)

Fraktionsvorsitzender Laurentius Stuckenberg
Martinistraße 2
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2288
E-Mail l.stuckenberg@gmx.de

SPD (siehe Politik)

Vorsitzender Rainer Lange
Im Plaggen
49565 Bramsche
Telefon (05465) 3122710
E-mail rainer.lange@osnanet.de